Пенсия в соответствии с Законом Украины «О государственной службе» в размере 90 процентов заработка

bez-nazvaniya«В сентябре 2011 года мне была назначена пенсия в соответствии с Законом Украины« О государственной службе »в размере 90 процентов заработка. Поскольку я продолжаю работать в должности государственного служащего, ее выплата не производится. В каком размере мне будет восстановлено выплату пенсии после увольнения с государственной службы? »

Василиса Премудрая.
с. Олешин
Хмельницкого района
Хмельницкой области.

Учитывая тот факт, что в соответствии с Законом Украины «О государственной службе» от 16.12.1993 г.. №3723 (далее — Закон) пенсия назначена в сентябре 2011 года, когда действовала редакция статьи 37-й указанного Закона, которой предусмотрено назначение пенсии государственным служащим в размере от 90 до 80 процентов заработной платы (в зависимости от стажа госслужбы), то после увольнения с должности госслужащего и представления в органы Пенсионного фонда Украины соответствующего заявления и выписки из приказа или трудовой книжки с записью об увольнении ее выплата будет восстановлена ​​в размере 90 процентов заработной платы, то есть в котором она была назначена.

Share Button

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *